новости

Предоставить вам новейшие продукты и информацию о промышленности

Ты знаешь, что твой интернет эксплоатор вышел из моды?

Для того, чтобы вы ощутили лучший опыт на нашем веб-сайте, мы настоятельно рекомендуем, чтобы вы модернизировали существующий браузер на последней версии, или выбирали другие браузеры для доступа к нашему веб-сайту..

Вы можете загрузить основной браузер.

положение : На первой странице> новости >продукция

50 мкм против 62,5 мкм: какое многомодовое волокно выбрать?

Date: 2019-08-23 09:28:33

\
 
Когда в 1970 году были созданы оптоволоконные и оптические кабели, многомодовое волокно было первым типом используемого волокна, а светодиоды были первыми источниками света.
Почему?
 
Поскольку многомодовое волокно было недорогим, простым в изготовлении, установке и подключении, также были легко доступны светодиоды 850 нм. Возможны многомодовые оптоволоконные локальные сети (LAN).
 
Затем в 1980 году была создана одномодовая волоконная оптика, которая стала идеальным волокном для больших расстояний передач. Разработка одномодового волокна была значительно дешевле, чем многомодового, но для работы первых требовались дорогие передатчики (лазеры).
 
Поэтому выбор оптоволоконного кабеля был действительно легким: многомодовый для локальных сетей и одномодовый для больших расстояний передач.
 
Но улучшения в передатчиках позволили достичь более высоких скоростей и более длинных расстояний передач с многомодовым волокном. А теперь вопрос: какое многомодовое волокно использовать?
 
Типы многомодовых волокон
 
OM1: У него больший диаметр сердечника (62,5 / 125 мкм), и он широко использовался в 90-х годах в США, став стандартным многомодовым волокном в стране. Волокно OM1 имеет максимальное затухание 3,5 дБ / км, работая при 850 нм и 1,5 дБ / км при 1300 нм. В настоящее время широко используется в помещениях для 100-мегабитного Ethernet. Кабели OM1 имеют оранжевую оболочку.

 
\
 
OM2: это оптоволокно 50/125 мкм, которое стандартизировано для поддержки приложений 10 Гигабит Ethernet на 82 м, но обычно используется для 1 Гигабит Ethernet в сетях ближней связи, локальных и в частных сетях.

 
\
 
Волоконно-оптические кабели OM1 и OM2 имеют оранжевую оболочку, и единственный способ отличить их - внимательно прочитать маркировку кабеля.
 
OM3: Оптимизированное волокно 50/125 мкм, что означает, что оно работает с лазерным оборудованием, использующим меньше режимов света. Волокно OM3 работает с 10G Ethernet на 300 м и улучшено для 40G и 100G Ethernet на 100 м с коннекторами MPO.

 
 \

OM4: это самый высокий уровень многомодового волокна. Он также имеет ядро 50 мкм, но улучшен для работы с 10G Ethernet до 550 и 40G и 100G до 150 метров с коннекторами MPO. Обычно используются высокоскоростные сети: дата-центры, финансовые центры и корпоративные кампусы.
 
\
 
Волокна OM3 и OM4 имеют синюю оболочку, поэтому единственный способ их различить - это прочитать маркировку на оболочке кабеля, пока цвет Erika Violet не будет стандартизирован для кабелей OM4, чтобы техники могли легко их распознать.

Волокно 50 мкм против волокна 62,5 мкм
 
50 мкм и 62,5 мкм относится к размеру сердцевины волокна, части волокна, через которую проходит свет. Эти размеры обычно указываются как 50/125 мкм и 62,5 / 125 мкм, что включает в себя размер оболочки, части волокна, которая удерживает свет внутри сердечника из-за низкого показателя преломления.

 
\

Основное различие между кабелями 50 и 62,5 мкм заключается в пропускной способности. 50 мкм обеспечивает более широкую полосу пропускания 850 нм, что делает его идеальным волокном для внутренних и внутри здания соединений. Оптическое волокно OM2 50 мкм предназначено для 500 МГц / км при 850 нм для 500 м, и оптимизированно для лазера волокно OM3 стандартизировано для 2000 МГц∙ км, а OM4 - для 4700 МГц ∙ км, в отличие от 160 МГц ∙ км, равного 62,5 мкм.
 
\

\

Тем не менее, одна вещь, с которой вы должны быть очень осторожны, это несовместимость 62,5 мкм с 50 мкм. Это действительно распространенная ошибка при работе с волокнами OM1 и OM2, поскольку, как указывалось ранее, они оба имеют оранжевую оболочку. Кроме того, обе оболочки имеют 125 мкм, что делает их еще сложнее идентифицировать.
 
Как сказал Джим Хейс, инструктор и президент Ассоциации волоконно-оптических сетей, в своей статье «Проблема с несоответствующими волокнами», если вы передаете от меньшего волокна к большему, будут потери, но они будут минимальными, поскольку большее волокно соберет весь свет из меньшего волокна.
 
Настоящая проблема возникает, когда передача осуществляется от большего волокна к меньшему, потому что свет от большего волокна переполнит меньшее и приведет к огромным потерям.
 
О какой потере мы говорим? По словам Хейса, соединение или подключение 62,5 мкм к волокну 50 мкм может привести к потерям от 2 до 4 дБ в зависимости от типа источника света, что может привести к неправильной работе системы или высокому уровню ошибок.


Какое многомодовое волокно выбрать?
 
Оптимальные технические характеристики оптоволокна 50 мкм очевидны, поэтому это лучший выбор для высокоскоростных сетевых установок. Волоконно-оптические кабели OM3 и OM4 повышают гибкость проектирования сетей, обеспечивая скорость передачи данных 10G, 40G и 100G при меньших затратах.
 
Волокно 62,5 мкм используется только для поддержки устаревших сетей и оборудования. Так что же делать, если у вас на заводе 62,5 мкм? Рекомендуется установить оптоволокно 62,5 мкм в каналах, в которых оно требуется, и установить оптоволокно OM3 и OM4 в новых сетевых каналах. Таким образом, вы начнете строить свою будущую устойчивую сеть.

положение : На первой странице >продукция

Связанные новости